Какой сайт выбрать? Созданный в конструкторе или самописный?

 Существует много способов разработки Интернет-страниц. Но выделяют из них только два, так как остальные способы – это усовершенствованные версии первых двух вариантов.

Первый способ – это создание сайтов с помощью онлайн-конструктора. Конструктор – это сложная программная система, с помощью которой пользователь может пошагово «строить» свой сайт. Самый распространенный и бесплатный конструктор – это Nethouse. Пользователь вводит имя сайта и адрес электронной почты, куда придет пароль. Введя пароль, можно начать редактирование странички. Сначала нужно выбрать шаблон сайта. Шаблон выбирается от тематики будущего ресурса. В конструкторе присутствуют шаблоны для одностраничных сайтов,так называемых Landing Page, для корпоративных сайтов, а также для интернет-магазиов. Причем, очень просто можно из корпоративного сайта сделать, например , интернет магазин.



 Выбрав шаблон и перейдя в режим редактирования, следуя указанием системы, пользователь может начать создание своего полноценного сайта. Главное, после каждого проделанного действия сохранять изменения, так как при аварийном выходе из системы, конструктор не сохранит послдние изменения. После того, как сайт был создан, он находится на бесплатном хостинге (тарифе) , на домене третьего уровня. Подключив один из платных тарифов пользователь может получить домен .рф или .ru в подарок, а также сможет воспользоваться всеми возможностями конструктора. Это и почта на домене и управление заказами и клиентами в личном кабинете, практически автоматическое подключение к полезным приложениям (яндекс маркет, платежная система на сайт, онлайн консультант, онлайн бухгалтерия и др.)




 Второй способ более сложный. Он заключается в программировании сайта. Для того, чтобы воспользоваться этим способом, необходимо выучить, как минимум, три специальных языка. Язык разметки (HTML), язык стилевых таблиц (CSS), и любой скриптовый язык программирования. С помощью специальных команд, сайт создается в браузере. Как правило, такой сайт разрабатывается больше месяца, так как цена ошибки в этом методе огромная.
Этот способ подходит для тех, кто точно знает какой должен быть сайт, уверен в его структре и наполнении, так как дальнейше внесение  изменений в сайт потребует написания кового кода, что затратно как по времени так и в финансовом плане.

  Конструкторы сайтов более подвижны, пользователь в любое время, не имея специальных навыков программирования может внести изменения на свой сайт. В последние годы именно таким методом создаются современные сайты.


Внимание! Бонус от веб студии 100nk.ru 

Получите промокод на создание сайта в конструкторе Nethouse !

Введите промокод nk100nk во время регистрации на сайте и получите:

  1. 300 руб на счет!
  2. максимальный тариф "Бизнес" на 1 месяц!