Где взять бесплатные статьи для сайта?

Качественный контент как известно стоит недешево, и некоторым владельцам своих сайтов приходится платить приличные деньги за работу копирайтеров. Но еще есть способы получить бесплатный контент неплохого качества для своего сайта совершенно бесплатно.


Где взять бесплатные статьи для своего сайта:

  1. Самый простой способ получить бесплатный контент это конечно же написать его самостоятельно, в этом процессе нет ничего сложного, правда первое время из-за отсутствия опыта статьи могут получаться плохого качества. Но со временем можно научиться писать хорошие статьи и тогда не придется платить за такую работу деньги. Чтобы создать уникальный контент для своего сайта, можно взять уже готовую статью с любого сайта и просто полностью пересказать ее своими словами. Если удастся добиться высокой уникальности статьи и она будет грамотно написана, то ее вполне можно разместить на своем сайте. Если в написании статей нет никакого таланта, то можно попросить кого-то из близких людей написать несколько хороших статей для своего сайта, близкие люди наверняка не попросят за такую услугу деньги.
  2. Чтобы получить уникальную статью для сайта можно вполне обратиться за помощью к иностранным сайтам. То есть взять статью с любого сайта и перевести ее с помощью специального переводчика. Скачать переводчик можно в гугл Маркете. Но следует знать, что после перевода статью еще придется редактировать, но для некоторых людей такой способ больше подходит чем предыдущий. Отредактировать статью не сложно, надо будет лишь переделать некоторые слова и предложения, чтобы статья хорошо и легко читалась.
  3. Не все старые книги есть в интернете, а это значит что из некоторых книг вполне можно получить много уникальных статей. Для того чтобы не пришлось статьи из книг перепечатывать вручную, можно скачать специальный сканер текста на современный телефон. Пользоваться такой программой легко, надо лишь сфотографировать текст, и сканировать его. После этого нужно обязательно проверить статью на уникальность, и если уровень уникальности достаточно высокий, то статью можно выставлять на сайт.
  4. Хороший контент вполне можно отыскать на некоторых форумах, в группах или в чатах. Выбирать следует группы где отвечают на определенные вопросы, тексты с таких ресурсов бывают уникальными, но конечно же не все. Важно знать что порой на проверку таких текстов уходит много времени и трафика.
  5. На просторах всемирной паутины есть много заброшенных сайтов, где сохранился архив статей, в нем можно порыться и найти уникальные тексты. Однако этот способ уже знает много человек, поэтому вряд ли удастся быстро найти нужные статьи с высокой уникальностью.