На чем люди зарабатывают в интернете?

Существует неограниченное количество способов заработка через Всемирную сеть. От банальных кликов, лайков и переходов по сайтам, до серьезной работы, требующей специальных знаний и опыта. Кроме того, зарабатывать можно как с вложением капитала, так и совершенно без этого.
 Как не наткнуться на мошенников?
 К сожалению, такие случаи далеко не редкость. Что должно насторожить?
 1. Обещание заработать баснословные деньги за короткий срок и без усилий
 2. Часто мошенники выманивают деньги якобы для регистрации, оформления каких-либо договоров, в качестве залога. Получив требуемую сумму, они тут же исчезают.
 3. Работодатель предлагает хорошую, квалифицированную работу с высокой оплатой, но его не интересует образование и опыт. Это тоже, скорее всего, развод. Кому надо платить большие деньги человеку, который в специальности «не в зуб ногой»?


 Обзор некоторых способов.
 • Самыми лёгкими способами, не требующими никаких знаний и навыков, можно считать заработок на кликах, лайках, переходах и т.п. Другое дело, что оценивается это копейками. Заработать тут может разве что школьник на мороженое.
 • Заработок на отзывах и опросах. Это уже кое-что, особенно, если человек умеет хорошо и грамотно писать. Для того, чтобы получать больше денег, рекомендуется зарегистрироваться сразу на нескольких сайтах. Хотя больших денег на этом не заработаешь.
 • Биржи рерайтинга и копирайтинга. Здесь уже можно зарабатывать вполне приличные деньги, но для этого нужно именно работать. Многие ошибочно считают, что без филологического образования там делать нечего. Если человек грамотен, начитан, умеет правильно излагать свои мысли, то с простым рерайтингом (переписывание статей своими словами) он справится без труда. А более опытные и талантливые могут попробовать писать свои собственные тексты. Те, кто не хочет работать на заказ, по шаблону, могут писать статьи и выставлять их на продажу. Минусами работы является низкая оплата при больших затратах времени.
 • Торговля через интернет. Человек продает либо не нужные ему одежду, обувь, предметы быта, либо изделия собственного производства. Вторые оцениваются достаточно высоко.
 • Разработка сайтов, создание приложений для различных операционных систем, раскрутка групп и т.п. может принести хороший доход. Но эта работа требует специального образования и навыков, поэтому подходит не всем.
 Как видим, заработать в интернете можно даже ребенку. Но для достижения хороших сумм необходимо иметь некоторые умения, старательность и желание работать.